МУ администрация МО Хмелевское сельское поселение
МУ Администрация МО Хмелевское сельское поселение

Прокуратурой района проведена проверка

Автор: Прокуратура Сурского района
Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления, а также собственниками земельных участков на территории Сурского района законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, в ходе которой выявлены нарушения ч. 2 ст. 7, ч.ч. 3, 4 ст. 29, ст. 53.1 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Так, в муниципальных образованиях сельских поселениях не соблюдаются требования федерального законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в части их своевременного обнаружения и уничтожения.

Установлено, что в сельских поселениях Сурского района произрастают содержащие наркотические средства растения конопля (каннабис), уничтожение которых до настоящего времени не организовано.

В связи с выявленными нарушениями закона, главам администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений